НАМ — УДОВОЛЬСТВИЕ, ПТИЦАМ — «КОРМИЛКИ»

Наконец-то можно спеть гимн всем радостям мира! Эпидемия гриппа, можно сказать, прошла! Обрадовавшись новому занятию, мы вернулись к себе «на базу». Наш привычный зал был занят «не дворцовым» мероприятием, но для нас в музее нашли достойное место, натопили жары за три дня до занятия и сделали все, чтобы оно состоялось.

Занятие я решила начать, как всегда, с музея. Мы пошли в Музей детской игрушки и чуть не разбомбили его. На радость детям, на недовольство смотрителю. Мы нашли куда влезть, чем порулить, что потрогать, на чем посидеть, кого потрепать, кого погладить. Мы порадовались детским велосипедам, игрушечным самолетам, буратинам советским и американским, принцессам и бандитам. Короче, радовались все и всему, пока нас не дернули веревочку и не приструнили. Впервые в жизни не знала, куда бежать, кого за руки хватать, кого за ноги из всех дыр вытаскивать, кого приструнивать. Всех надо было приструнивать! Дети устали от конца полугодия, исправления оценок, подтягиваний по отдельным предметам и безвоздушного пространства!

Кормушки для птиц в парке оказались «самое то»! У меня даже времени не было фотографировать. Их мастерили быстро, с удовольствием и, выскочив  с криками во двор, ринулись с яблочными кормушками в парк искать подходящее дерево, развесили их, запечатлелись на фото и двинули к аквариуму рыбок целовать, потом на пернатых опять посмотреть в «Птичьем доме». К родителям вернулись довольными, краснощекими, опоздав на 15 мин. Ура! Воздух удался!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *