В МАЕ ВСЕ НЕ ТАК…

ЗАНЯТИЕ С АНЕЙ МЕНЬШИКОВОЙ, ГУСАРАМИ, НАЕЗДНИКАМИ И НАЕЗДНИЦАМИ, А ТАКЖЕ ДЕРЕВЬЯМИ УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ В ПЕЙЗАЖНОМ ПАРКЕ ДВОРЦА ФЕШТЕТИЧ

В мае все не так. Занятие по сказке,  объявленной ранее, я решила перенести на сентябрь. Как раз дети начнут школу, насидятся после лета в классах и, думаю, будут рады оторваться от города и своими глазами увидеть те места, о которых сказка сказывает. И порисовать мы тоже сможем на свежем воздухе прямо в селе Заласанто (Замтов).  Если успеем порисовать… В Заласанто тоже несколько маленьких музеев имеется. Это будет не просто интересно, а сумашедше интересно!

А в мае во дворцовом парке как раз устроили школу верховой езды, гусары — по парку и городу на лошадях, гордо голову подняв, деревья всякие заморские расцвели и запах стоит просто неимоверный. Вот этим мы и воспользовались! Все посмотрели, по деревьям сразу же полазали вверх-вниз, не сбив ни одного заморского цветка, седла турецкие и английские рассмотрели и подивились, как это раньше дамы в таких седлах вообще сидеть могли?! Потом через оранжерею в «Амазон Хаз» побежали, вкусно перекусили бабушки Вериными  Ельниковой пирожками с молоком, потом яблоками и стали смешивать краски, как тетя Аня Меньшикова велела. Она к нам полдня с другого берега Балатона ехала, а потом столько же обратно, но ни она, ни мы не пожалели об этом. Мы учились составлять палитру, как делают художники, экспрериментировали, добавляли свое. Было здорово! К сожалению, в этот день у Ларочки очень болела голова, из-за этого она была слабенькой, но несмотря ни на что, у нее получился отличный рисунок к стихотворению. Любо было посмотреть!

Смотри фото! Увидишь своими глазами!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *