АПРЕЛЬ — МЕСЯЦ ВЕСЕННИЙ

Если кто-то думает, что без сообщений на сайте наша школа отдыхает, ошибается. Апрель — месяц весенний, приносящий надежды  и генерирующий идеи. Занятия в школе из-за пендемии проводились совсем маленькими группами и транслировались он-лайн.

Как всегда, каждые две недели — занятия венгерским языком,  проводившиеся Кириллом Осиным на платформе ZOOM. Другие две — творческая студия директора школы Елены Петерс.

Мы штудировали учебники, играли в лингвистические игры, учили новые слова и фразы, проигрывали диалоги, ленились, старались, уставали, смеялись, поддерживали друг друга и радовались новым достижениям.

На уроках творчества мы вымазывались красками, рисовали иллюстрации к стихам и сказкам, занимались декупажем и были счастливы. Наши поделки были яркими, как и сама природа вокруг нас —  все цвело и радовало глаз.

Занятия в венгерском секторе в форме содержательной переписки проводились диаконом Иштваном Вайна-Илиаш. Он давал уроки Катехизиса и  основательно отвечал на интересующие всех нас вопросы.

Жизнь в школе в апреле, несмотря на пандемию, снова удалась!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *