ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ КОРОЛЕВСКОЙ

Памяти русскоязычного писателя и поэта Венгрии Елены Королевской был посвящен вечер, прошедший в Будапештской галерее «Золотой утенок». Лена писала и издавала книги для взрослых и детей. Почитать отрывки и заказать книги можно на сайте Ридеро. Иллюстратором двух  из написанных Леной детских книг является Елена Петерс, директор воскресной школы прихода. Издание одной из книг профинансировал Игорь Каплан, владелец сети магазинов «Смак», и все средства, потраченные нами на издание книги,  полностью  вернулись к Елене на ее лечение.  Директором воскресной школы был организован Международный  Рождественский литературный  конкурс , и одна из книг ушла на подарок ученикам воскресной  школы, принявшим в нем участие. а также в подарок Миклошу Шолтесу, министру по делам религии и международным связям. Книга разошлась по разным странам! Несколько экземпляров оставлено для прихода. Они займут свое место на полках будущей библиотеки в здании будущего приходского дома (дай Боже! Будем молиться о его строительстве!)

Директор воскресной школы подготовила двоих учениц нашей воскресной школы — Дорофею и Йоганну — к участию в вечере памяти Елены Королевской. Кстати, девочки были единственным  детьми, принявшими в нем участие и получившими повальные апплодисменты! Остальные стихи были зачитаны для детей взрослыми.

Светлая память р.Б. Елене!