БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!

В воскресенье, 8 декабря, состоялась встреча родителей, подростков и детей школы Хевизского православного прихода. Нас собралась много, 21 человек! Пришли не только мамы, но и папы! Пришли и те, у которых дети уже выросли и живут отдельно, а родители активны и хотят внести свою лепту в развитие нашей школы, в воспитание детей и в свое собственное саморазвитие. Среди нас – преподаватели, юристы, лингвисты, строители, родители больших семей, члены курсов венгерского, как иностранного, маленькие и большие детки. На первом же занятии 21 чел. – это здорово! Все одухотворены, каждый занимался своим делом.

Олеся Шпунякова занималась театральной студией. Деткам очень понравилось! Разучивали колядки к Рождеству.

Кирилл занялся обучением родителей венгерскому языку. По отзывам, всем понравилось – и Кириллу, и родителям. Он, конечно, и сам только учится, но своими знаниями уже готов поделиться.

Елена Петерс  устроила творческое занятие. Творчество – это душа, а душе хочется радоваться и быть довольной. Когда душа довольна, человек счастлив. Мы рисовали Рождество, обрывали и клеили салфетки, зачищали шероховатости, протыкали дырочки, запускали в них ленточки.

Оксана Полякова привезла из магазина продукты, чтобы можно было перекусить. Занятие вместо трех часов затянулось почти на пять, и дети проголодались. Хотя, и взрослые тоже. Мало того, будущие планы обуждались еще и в более узком кругу (родители с детьми разъехались) за чашкой чая в кафе.

Главный, самый важный результат — такие сладкие обнимашки при расставании! Это дорогого стоит!

Следующая встреча состоится опять в воскресенье, 15 декабря. Затем наступят недолгие Новогодние каникулы, а после них мы снова встретимся, чтобы подставить друг другу плечо.

БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *