ЖАРА. ЖАРА ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ!

Ковид спутал все наши планы. Летом 2021 года нам приходилось вести занятия в маленьких группах.  Мы ходили в те семьи, о которых с уверенностью можно было сказать, что больных ковидом там нет. Сами вакцинированы, вели в такие семьи по одному-два ребенка, в здоровьи которых тоже были уверены. Занимались творчеством, претворяли в жизнь общие идеи. Мы ходили на прогулки, изучая местность. Ездили в города, о которых потом писали презентации в power point. Мы сообща собирали  фрукты, варили варенья и дарили банки-склянки своим друзьям. Мы даже мед из одуванчиков варили!

В июле отдыхали (можно сказать), за исключением ранее начатых курсов венгерского языка, закончившихся уже перед 1 сентября, и занятиями, связанными с Катехизисом.  Мы ездили купаться, нырять и жариться на солнце то в Хевиз, то на Балатон. Такую жару, какая была этим летом, можно было выдержать только около воды.

В августе мы писали и корректировали свои собственные статьи и заметки, переводили художественные произведения, вели курсы венгерского и английского языков, учились петь в православном хоре, рисовали, клеили, занимались декупажем. Мы уже умеем делать много такого, о чем раньше и понятия не имели.

Можно сказать, мы вообще не отдыхали в нашей приходской школе, а это означает, что нам было интересно!

Стоит только что-то начать, как Господь Бог заметит дела твои и пошлет тебе нежданно-негаданно свою помощь.

Так что всем Бог в помощь!